Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:01

Детские библиотеки Кувандыкского округа 0+

Меню сайта
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Литературное Зазеркалье» квест-игра в рамках акции Библионочь
09:08
«Литературное Зазеркалье» квест-игра в рамках акции Библионочь

21 апреля в Центральной детской библиотеке была проведена квест-игра «Литературное зазеркалье» в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь».

У входа в Зазеркалье  детей встретил Чеширский кот и рассказал им о будущем путешествии. Дети, выбрав себе обереги, разделились на 2 команды. В помощь им были выданы маршрутные листы и карта. Путешествуя по Зазеркалью ребята прошли 7 станций, выполняя испытания ребята получали часть цитаты.

 

На станции «Тайная комната Королевы Книг» ребятам были показаны картины из различных произведений, они высвечивались фонариком, а команда их угадывала.

На станции «Салон гаданий Мадам Ля Бук» ребята гадали по книге и собирали названия книг.

На следующей станции команды испытывала Библио Яга, задавала им каверзные вопросы, а затем устроила дискотеку и кункурс на лучший танец Бабок Ежек.

На станции «Бармаглот» детей встречала Алиса из Зазеркалья и ее заданием было расхвалить книгу, сделать ей рекламу и прочитать с выражением стихотворение из сказочной повести Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» Бармаглот.

В Зазеркальной гримерной ребята за одну минуту должны были повязать бант из длинной ленты и сложить пазлы.

На станции «Блиц-турнир» ребятам были предложены неоконченные строки из басен И.А. Крылова, а они их должны были продолжить.

Ну и в последней станции «Бюро находок»  ребятам показывали предметы, а они называли автора и название произведений откуда эти потерянные вещи.

После прохождения всех станций команды сложили и зачитали послание Н.В. Гоголя «Читателю 21 века». За успешное прохождение всех станций команды получили сундучок с кладом, но его внутри не оказалось, а было письмо от Хранительницы книг, что если дети пройдут и ее испытание, то она вернет им клад.

С помощь карты ребята нашли убежище Хранительницы книг и прошли все ее испытания. Кладом оказались «литературные конфеты» к каждой конфете был прикреплен жетон с рекомендуемой книгой.

В заключении для всех была устроена дискотека!

Просмотров: 1301 | Добавил: ЦДБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Наш,радиолюбительский сайт!
  • Сообщество охотников за ключами!
  • Инструкции для uCoz
  • RA9SNJ.RU
    Наш, радиолюбительский сайт!
    Централизованная библиотечная система Кувандыкского городского округа

    Бесплатный хостинг uCoz
    Центральная Детская Библиотека г.Кувандык © 2024
    Created by  //vk.com/irishka0505 2010-2011